В Чите открылась конференция работников образования

26 августа 2024 - 16:15
26 августа в Забайкальской краевой филармонии им. О.Н. Лундстрема проходит Августовская конференция работников образования Забайкальского края. Мероприятие проводится с целью формирования общих подходов к управлению системой образования, обеспечение открытости образовательного процесса, повышения эффективности в работе по развитию суверенной национальной системы образования, а также реализации мероприятий в рамках Года семьи. Для участников работают тематические площадки и выставка-презентация образовательных учреждений края, учреждений дополнительного образования, вебинары и др. Перед участниками конференции выступили губернатор Забайкальского края Александр Осипов, сенатор Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Михайлов, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Сокто Мажиев. С видеообращением выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, он обратил внимание на изменения в системе образования и перспективы ее совершенствования. С отчетным докладом выступила исполняющий обязанности Министра образования и науки Забайкальского края Марина Секержитская. В рамках открытия прошло награждение педагогов школ и присвоение им званий "Заслуженный работник образования".
В работе конференции приняли участие представители Забайкальского института железнодорожного транспорта и Читинского техникума железнодорожного транспорта, лицея ЗабИЖТ. На выставке-презентации они представили возможности и условия обучения по всем трем уровням: лицей – техникум – институт, рассказали о новых специальностях, инновационных подходах в преподавании и развитии одного из ведущих транспортных вузов Сибири и Дальнего Востока.
Архив ЗабИЖТ