У студентов ЧТЖТ начался ускоренный курс «Монтер пути»

14 февраля 2024 - 13:49
С 13 февраля на базе Читинской дистанции пути для студентов-целевиков специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» стартовал курс практико-ориентированных занятий в рамках ускоренной подготовки по рабочей профессии «Монтер пути» в рамках взаимодействия с ОАО «РЖД».
Вводную лекцию для студентов провел дорожный мастер ПЧ-4 Андрей Шилкин. В техническом классе студентам рассказали об организационной структуре предприятия, о работе монтера пути, напомнили о правилах личной безопасности нахождения на железной дороге, далее показали стрелочные переводы на станции и рассказали об основных неисправностях и способах их устранения, пояснили места выполнения промеров стрелочного перевода. Каждому студенту в ходе практического занятия была представлена возможность произвести замеры стрелочного перевода путевым шаблоном.
Подобные практико-ориентированные занятия на предприятиях ОАО «РЖД» очень важны, так как они позволяют узнать особенности будущей профессии и дают уверенность в решении вопросов прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Архив ЗабИЖТ