Студенты ЗабИЖТ прошли обучение в школе проекта «БАМ 2.0»

На прошедшей неделе в Москве прошла школа подготовки командных составов линейных студенческих отрядов Всероссийского студенческого трудового проекта «БАМ 2.0», в которой приняли участие студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта Михаил Бочаров, Дмитрий Лукин, Константин Попов и Константин Филатов.
Организаторами школы являются Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и открытое акционерное общество «Российские железные дороги». В школе приняли участие более 70 человек: командиры, комиссары и мастера, методисты линейных студенческих отрядов, сформированных для участия в ВСТП «БАМ 2.0». В рамках программы для участников прошли лекции спикеров студотрядов, представителей РЖД, освещались основы строительного направления, правила техники безопасности и охраны труда при выезде к местам дислокации отряда, помимо этого все стали участниками квиза «#РЖДБЕЗКОРРУПЦИИ». В завершении программы школы всех участников ждало тестирование по пройденным темам.

Архив ЗабИЖТ