Студенты ЗабИЖТ приняли участие в окружном этапе проекта «Твой ход»

12 октября 2023 - 20:22
Четверо активистов Забайкальского института железнодорожного транспорта Ирина Гурова, Екатерина Власенко, Оганес Данданян и Илья Павлов представили вуз на окружном этапе Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в Хабаровске. На площадке проведения собралось 239 участников из Дальневосточного Федерального Округа.
Важным элементом мероприятия стали финальные конкурсные испытания по защите проектов участников конкурсного трека «Делаю» третьего сезона и тестирование лидеров команд. Трек «Делаю» направлен на поддержку и развитие проектов молодёжи, которая хочет жить и создавать в России на благо своего региона. Также состоялись образовательные модули по трём направлениям: «Ощущаю внутри себя», «Объединяю внутри сообщества» и «Создаю внутри страны». Помимо защиты проектов, участники отправились в поход на Хехцирский государственный природный заказник, где проводили мероприятия по командообразованию. Во время похода студенты сделали несколько лавочек для заказника, приняли участие в пленэре - смогли выразить свои эмоции в форме рисунков, стихов, постов и других творческих выражений.
Архив ЗабИЖТ