Студенты и сотрудники ЗабИЖТ приняли участие в Дальневосточном форуме волонтеров СВО

14 марта 2024 - 13:14
14 марта студенты и сотрудники Забайкальского института железнодорожного транспорта приняли участие в Дальневосточном форуме волонтеров СВО. Целью форума стало объединение ресурсов волонтеров ДФО в стремлении сохранения жизни военнослужащих и достижения целей и задач СВО. Перед участниками форума с приветственным словом выступил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
На пленарном заседании форума также выступили член общественной палаты РФ Александр Луконин (г. Москва), член наблюдательного совета РФ «Защитники Отечества» Алексей Романов (г.Москва), председатель проекта «Рокот 33», организатор Всероссийского форума технических средств в поддержку СВО Всеволод Грязнов (г.Владимир), заместитель председателя Общественной палаты Республики Бурятия, координатор волонтерского движения «V помощь Zемлякам03», «Золотые руки ангела Бурятия» Денис Леонов, представители 29-й гвардейской общевойсковой армии.
Участники форума обсудили вопросы по темам «Сохранение исторической правды» и «Волонтерство СВО, как ответ на современные вызовы». Также в рамках мероприятия были организованы тематические площадки «Все для Победы», «Новые производства для СВО», «Мы вместе», «Роль медиа сообщества в освещении помощи СВО».
Архив ЗабИЖТ