Студенты ЧТЖТ прошли профессиональную подготовку для участия во Всероссийском трудовом студенческом проекте «БАМ 2.0»

16 мая 2024 - 10:13
В рамках подготовки к участию во Всероссийском трудовом студенческом проекте «БАМ 2.0» студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта проходят профессиональное обучение рабочим профессиям «Монтер пути 3 – го разряда», «Сигналист» и «Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ».Профессиональное обучение бойцов строительных отрядов осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов»
Студенты во время обучения полностью погружены в профессию и получают дополнительные профессиональные компетенции, которые позволят в дальнейшем эффективно пройти производственную практику в ведущих компаниях железнодорожной отрасли, а также дадут возможность начать свою трудовую карьеру. По итогам аттестации каждый из студентов получит свидетельство установленного образца по соответствующей рабочей профессии. Ежедневно теоретические и практические занятия для них проводят преподаватели отделений «Строительство дорог и техническая эксплуатация подвижного состава и дорожно-строительных машин» и «Электроснабжение, автоматика и связь» Читинского техникума железнодорожного транспорта.
Архив ЗабИЖТ