Студентам ЧТЖТ рассказали о подвигах и героях

15 декабря 2023 - 09:06
В день Героев Отечества для студентов ЧТЖТ были проведены ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. В музейной комнате техникума прошла экскурсия, посвященная трудовому подвигу железнодорожников в годы Русско-японской 1904-1905 гг., Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Слушателям были представлены материалы о курсантах и преподавателях Читинской школы военных техников. Студенты ознакомились с экспозицией, посвященной выпускникам ЧТЖТ, выполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане, боровшихся с терроризмом на Северном Кавказе и участвовавших в специальной военной операции на территории Украины. На Аллее Героев, расположенной на территории ЧТЖТ, студентам рассказали о выпускниках, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Отдельно экскурсия коснулась бойцов, героически погибших в ходе выполнения своего воинского долга, их участии в жизни техникума, службе и работе.
На базе Военно-исторического музея «Дом офицеров Забайкальского края» в рамках лекции «Герои Отечества» студенты техникума приняли участие в экскурсии по музею и встрече с участником антитеррористических операции на северном Кавказе, ветераном ОМОН, уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае Николаем Хлызовым.
Архив ЗабИЖТ