Студент ЧТЖТ примет участие Чемпионате по профессиональному мастерству

20 июля 2023 - 09:04
В соответствии с приказом ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» в Межрегиональном центре компетенций – Техникум им. С.П. Королева пройдет отборочный этап чемпионата по профессиональному мастерству по компетенции «Охрана труда».
Читинский техникум железнодорожного транспорта представит студент 3 курса Иван Лисицын. Иван является победителем регионального чемпионата Забайкальского края.
Как отметил и.о. заместителя директора по СПО Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Васильев, участие в мероприятиях подобного уровня для образовательной организации - не призовые места и награды, это, в первую очередь, опыт, особенно важный в реалиях активного внедрения процедуры демонстрационного экзамена.
Достойно представить свой регион Ивану Лисицыну поможет качественная подготовка с педагогами-наставниками Мариной Мельниковой, Денисом Зерняевым и Николаем Минеевым под руководством главного регионального эксперта Александра Васильева.
Значимость предстоящего мероприятия подчеркнул начальник технологической службы Забайкальской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Роман Кононов: «Участие обучающихся в чемпионатах профессионального мастерства имеет неоценимую значимость для Забайкальской железной дороги. Как показывает опыт, студенты, вовлеченные в чемпионатное движение, при трудоустройстве ставят конкретные цели, осознанно планируют карьеру, быстрее вливаются в работу. Выступление участников от края на всероссийских соревнованиях позволяет перенять опыт других регионов, понять, в каком направлении необходимо вести работу»
Архив ЗабИЖТ