Сотрудники ЗабИЖТ приняли участие во втором этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

1 июля 2024 - 11:12
28 июня на площадке Забайкальского краевого драматического театра состоялся второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Более 250 работодателей различных сфер экономики: промышленности, добычи полезных ископаемых, торговли, здравоохранения, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, сельского хозяйства, банковского сектора представили свыше 15 тысяч вакансий и около 20 образовательных организаций – свои образовательные программы и возможность получения востребованной профессии.
Сотрудники Забайкальского института железнодорожного транспорта тоже приняли участие в мероприятии, ознакомили посетителей ярмарки с условиями поступления на различные формы обучения по программам высшего и среднего профессионального образования, образовательными программами, реализуемыми в рамках профессиональной подготовки (переподготовки), в том числе подробно рассказали о работе аттестационного центра сварки на базе Читинского техникума железнодорожного транспорта. В рамках ярмарки проведено консультирование граждан по вопросам занятости и организационно-правовым вопросам, состоялись профориентационные мероприятия, мастер-классы, все желающие смогли получить рекомендации по открытию собственного дела, а для граждан с ограниченными возможностями здоровья и для участников СВО была предусмотрена работа на отдельной площадке.

Архив ЗабИЖТ