Сегодня в ЗабИЖТ стартовала приемная кампания

20 июня 2024 - 09:44
20 июня дан старт приемной кампании в Забайкальском институте железнодорожного транспорта.
Вопрос с поступлением волнует родителей и выпускников школ чуть ли не всё лето. Во-первых, не хочется прогадать с вузом или ссузом, а во вторых — страшно пропустить сроки или не принести с собой какой-нибудь важной бумажки. Как же быть, чтобы избавить себя от двойного стресса? Определиться с местом для поступления кажется половиной дела. Но для забайкальцев это не проблема вовсе. Выпускники 9-х и 11-х классов с завидным для других вузов интересом присматриваются к ЗабИЖТ.
ЗабИЖТ — это настоящая образовательная экосистема из лицея, института и техникума. Для всех трех учреждений работает единая приемная комиссия.

В лицей могут поступить выпускники 9-го класса, чтобы углубленно изучать 3 профиля: физико-математический, информационно-технологический, социально-экономический.
Другой вариант — это техникум, где школьники смогут получить образование в сфере железной дороги, юриспруденции и туристического бизнеса.
Читинский техникум железнодорожного транспорта готовит специалистов по следующим специальностям:
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;
Электроснабжение (по отраслям);
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам);
Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте);
Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог;
Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования;
Экономика и бухгалтерский учет;
Юриспруденция;
Туризм и гостеприимство.
ЗабИЖТ — это многопрофильный вуз, где студенты получают уже высшее образование, а действующие специалисты могут повысить свою профессиональную квалификацию.
Здесь обучают на следующие специальности и профили подготовки:
бухгалтерский учет, анализ и аудит;
экономика предприятий и организаций;
финансы и кредит;
цифровая экономика;
магистральный транспорт;
грузовая коммерческая работа;
электроснабжение железных дорог;
автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте;
подвижной состав железных дорог;
строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей;
новая специальность — таможенное дело.

Подать документы можно лично на Бутина, 3 или дистанционно через «Госуслуги» (6+). Если что-то нужно уточнить голосом, то можно позвонить по телефону: +7 914 3-500-120, (3022) 500-120. Также работает почта приемной комиссии: sekretar@zab.megalink.ru.

Начало приема документов — 20 июня. Сроки окончания приема заявлений и зачисления опубликовали на официальном сайте в разделе «Абитуриентам».
Архив ЗабИЖТ