Распределение выпускников состоялось в ЗабИЖТ

20 февраля 2023 - 08:23
Каждый год Забайкальский институт железнодорожного транспорта проводит распределение выпускников. Так, 17 февраля на базе института 118 студентов специальностей «Системы обеспечения движения поездов», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Эксплуатация железных дорог» и «Подвижной состав железных дорог» узнали места своего дальнейшего трудоустройства.
В распределении студентов участвовали представители работодателя ОАО «РЖД»: Забайкальской дирекции инфраструктуры; Забайкальской дирекции тяги; Забайкальской дирекции по ремонту подвижного состава; Забайкальской дирекции управления движением; Забайкальской дирекции по энергообеспечению, забайкальской дирекции по ремонту пути, Читинского регионального центра диагностики и мониторинга; ООО «ЛокоТех — Сервис»; Забайкальской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог; Территориального центра фирменного транспортного обслуживания;Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом, а также представители других организаций: Пограниничные органы ФСБ по Забайкальскому краю, МП «Троллейбусное управление г. Читы», ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго», ООО «Черновский ремонтно — механический завод», ООО «Забтранспроект».
Оказание помощи выпускникам в применении полученных знаний и навыков, адаптации на рынке труда - одна из основных задач, стоящих перед вузом. Для Забайкальского института железнодорожного транспорта трудоустройство выпускников является важным показателем эффективной деятельности. В результате предварительного распределения было трудоустроено 90% выпускников.
Архив ЗабИЖТ