Профориентационные встречи прошли в школах Забайкальска

19 февраля 2024 - 13:14
Забайкальский институт железнодорожного транспорта регулярно проводит профориентационные встречи с обучающими школ города Читы и Забайкальского края. 16 февраля студенты-активисты побывали в пгт Забайкальск и рассказали школьникам о том, как поступить в институт, как выбрать профессию и стать востребованным специалистом в железнодорожной области и не только. Старшеклассники активно интересовались вопросами целевого обучения, общежития, стипендии.
Ирина Гурова поделилась информацией о деятельности студенческих организаций. Перед студентами-активистами, вступившими в студенческие отряды, открываются самые различные возможности: получить первый управленческий опыт, поучаствовать в крупных форумах, грантах, всероссийских и международных конференциях, путешествовать по всей России, получать именные стипендии, найти новых друзей и единомышленников. Также рассказали о разнообразной волонтерской, общественной, спортивной жизни студентов. С информацией выступили представители железнодорожной станции Забайкальск (специалисты по подготовке кадров). Они подробно рассказали о преимуществах целевого обучения и трудоустройстве выпускников, перечислили предоставляемые ОАО «РЖД» социальные гарантии, остановились на статусе молодого специалиста.
Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайт в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.

Архив ЗабИЖТ