Преподаватель лицея проходит обучение в центре «Сириус»

28 марта 2024 - 11:15
Преподаватель физики лицея ЗабИЖТ и руководитель Забайкальской онлайн школы ЗабИЖТ Максим Иванов стал участником курсов повышения квалификации в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Максим Сергеевич благодаря своему опыту и знаниям преодолел конкурсный отбор среди сотен учителей и вошел в десятку лучших педагогов России. Программа курса «Обучение физике в контексте современных педагогических технологий: экспериментальный подход» ориентирована на преподавателей физики среднего общего и дополнительного образования; руководителей физических кружков, методических объединений физико-математического профиля; учителей, работающих в классах с углубленным изучением физики (математического, физического и инженерного профиля); осуществляющих организацию научно-исследовательской деятельности школьников и подготовку одаренных детей к участию в физических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня; педагогов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей. Ее целью является совершенствование профессиональных компетенций педагогов в вопросах создания образовательной среды для выявления, поддержки и сопровождения талантливых детей по физико-математическому направлению.

Архив ЗабИЖТ