Открытый кинопоказ фильмов о войне прошел в ЧТЖТ

22 и 24 мая в актовом зале Читинского техникума железнодорожного транспорта состоялся открытый кинопоказ фильмов, посвящённых Дню Победы – «Великая Победа» и «Чтобы жили», рекомендованных Российским обществом «Знание».
В просмотре фильмов приняли участие студенты первого курса. Перед началом кинопоказа участники вспомнили ключевые события ВОВ, примеры мужества и героизма советского народа, которые стали флагманами и предвестниками долгожданной победы. А после студенты узнали о том, как развивалась экономика нашей страны в военные трудные годы, оказывалась помощь и поддержка советским гражданам, а также о трудности развития медицины.
Ошеломляющие кадры, затрагивающие за живое, сопереживание и даже слёзы на глазах – всё это испытали участники кинопоказа, они активно участвовали в обсуждении, и единым мнением стало то, что события военных лет важная веха в истории нашего государства и мира в целом. После просмотра каждого фильма, каждый участник смог для себя ответить на вопрос: « Почему День Победы – праздник со слезами на глазах?»
Архив ЗабИЖТ