Издание ЧТЖТ отмечено дипломом конкурса «Транспорт-2023»

20 марта 2024 - 20:38
Читинский техникум железнодорожного транспорта принял участие в VII Международном конкурсе изданий по направлению «Транспорт-2023», организованном Учебно-методическим центром по образованию на железнодорожном транспорте. На конкурс было направлено юбилейное издание «Календарь «ЧТЖТ-120 лет. Люди, история, события», являющееся третьей частью трилогии «Листая страницы истории». Редакционная коллегия в составе Александра Васильева, Владимира Егорова, Ольги Андреевой, Асхата Закирова, , Вероники Щекуриной, Натальи Лищуковой, Анастасии Ковковой, Дарьи Бронниковой и студентов Олеси Абудалеевой, Данила Иванова, Кирилла Кудряшова, Сергея Литовченко, Станислава Гилева, Алексея Панасенко, Марии Кармановой, Романа Михайлова собрали и оформили материалы о сотрудниках и преподавателях, работавших и работающих в техникуме. Издание приурочено к 120-летию с начала образовательной деятельности Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ИрГУПС. В календаре использованы документы и фотоматериалы из музея истории техникума, архива Железнодорожного района г. Читы, архива Забайкальского института железнодорожного транспорта и личных архивов преподавателей и сотрудников разных лет.
«Календарь «ЧТЖТ – 120 лет» отмечен дипломом III степени в номинации «Лучшее историко-библиографическое издание». Редакционная коллегия выражает признательность всем, кто помог в сборе материалов для подготовки юбилейного издания календаря.
Архив ЗабИЖТ