Инженерные каникулы стартовали в Чите

7 сентября 2023 - 10:06
В сентябре на базе Центра технического развития - детский технопарк "Кванториум" открылся очередной образовательный интенсив для юных железнодорожников. 36 школьников из Забайкальского края приступили к изучению и практическому применению научных методов и технологий.

Реализация проекта «Инженерные каникулы» направлена на создание условий успешной подготовки учащихся средней и старшей школы к профессиональному самоопределению и их дальнейшую ориентацию на отрасль железнодорожного транспорта, мотивацию к приобретению дополнительных компетенций для реализации потенциала и знаний в области инженерного проектирования.
Забайкальский институт железнодорожного транспорта проведет для участников проекта экскурсию в институте, расскажет о железнодорожных специальностях.

Архив ЗабИЖТ