День путейца состоялся в ЗабИЖТ

27 апреля 2024 - 09:37
Ежегодный праздник профессионального мастерства инженера путей сообщения – День путейца прошел уже в 14-й раз. В этом году в ней приняли участие три команды – Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинского техникума железнодорожного транспорта и команда Российских студенческих отрядов, прошедшая профессиональное обучение на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов». Конкурсная программа по традиции состояла из двух этапов: теоретическая часть – презентации, интеллектуальная викторина «Ну ты даешь!», видеовопросы, путейские задачки, ребусы и конкурс капитанов команд, практическая часть, которую организаторы назвали «Наши руки не для скуки» проводилась на полигоне института. Будущим строителям предстояло проявить себя в смене стыковых накладок, смене элементов промежуточного скрепления на шпале, одиночной смене деревянных пал и забивании костылей.
По итогам конкурсной программы победителем 2024 года стала сборная Забайкальского института железнодорожного транспорта, второе место заняла команда Читинского техникума железнодорожного транспорта, третьей стала команда РСО.

Архив ЗабИЖТ