ЧТЖТ стал участником слета волонтерских отрядов

16 октября 2023 - 09:11
На базе Читинского политехнического колледжа состоялся I региональный слёт волонтёрских отрядов средних профессиональных образовательных учреждений края «СПО-Добро», в котором приняли участие представители студенческого волонтёрского отряда ЧТЖТ «Солнце на ладони».

Цель мероприятия - объединение волонтёрских отрядов СПО, консолидация усилий в служении добру. Первый краевой фестиваль волонтёров принял 200 участников из 40 волонтёрских отрядов. Идейным вдохновителем выступила заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, организаторы мероприятия - Читинский политехнический колледж и Центр опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края. В качестве гостей на церемонии открытия мероприятия выступили представители Комитета по молодёжной политике при Законодательном собрании Забайкальского края, представители регионального отделения ВОО «Народный фронт», Министерства образования и др.
Участников ожидала насыщенная программа, мастер-классы и дискуссионные площадки. По результатам слёта были подведены итоги деятельности волонтёрских отрядов. Отряд Читинского техникума железнодорожного транспорта был отмечен благодарственным письмом заместителя Губернатора Забайкальского края, команда заняла 3 место по результатам квест-игры «Я – доброволец» и получила благодарность за участие.
Архив ЗабИЖТ