Будущие железнодорожники получили путевку в жизнь: в ЗабИЖТ состоялось распределение выпускников

Будущие железнодорожники получили путевку в жизнь: в ЗабИЖТ состоялось распределение выпускников
19 марта 2024 - 14:47
Ежегодно Забайкальский институт железнодорожного транспорта организует важнейшее для всех мероприятие – распределение выпускников.
15 марта особо запомнится 96 студентам-выпускникам специальностей «Системы обеспечения движения поездов», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Эксплуатация железных дорог» и «Подвижной состав железных дорог». Этот день ознаменовал приближение завершения их учебного пути и начало новой, долгожданной главы в их жизни – поиск работы и вступление в профессиональную среду.
В распределении студентов участвовали представители работодателя ОАО «РЖД»: Забайкальской дирекции инфраструктуры, Забайкальской дирекции по ремонту пути, Забайкальской дирекции тяги, Забайкальской дирекции по ремонту тягового подвижного состава, Забайкальской дирекции управления движением, Забайкальской дирекции по энергообеспечению, Читинского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры, Забайкальской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения железных дорог и Территориального центра фирменного транспортного обслуживания, а также представители других организаций: ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго», ООО «ГРК «Быстринское», ООО «Востокгеология», ООО «Промэнергоучет».
Оказание помощи выпускникам в применении полученных знаний и навыков, адаптации на рынке труда - одна из основных задач стоящих перед институтом. Для Забайкальского института железнодорожного транспорта трудоустройство выпускников является важным показателем эффективной деятельности. В результате предварительного распределения было трудоустроено 100% выпускников.
Эта дата останется в памяти каждого студента-выпускника как день, когда начался их новый жизненный этап. И хотя каждый путь будет индивидуальным, все они идут в одном направлении – к своей мечте и успеху
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ