«Белый месяц» отпраздновали в ЗабИЖТ

14 февраля 2024 - 14:08
Дружная команда Объединенного Совета обучающихся организовала и провела традиционный праздник Сагаалган. В холле института все желающие испытали свои силы и смекалку в традиционной бурятской игре в кости «Шагай наадан», а также могли принять участие в национальном состязании по ломанию хребтовой кости «hээр шаалган». Для тех, кто решил попробовать свои силы в лепке «Бууз», подготовили мастер-класс и провели игру «шашкобууз». Закончилось мероприятие традиционным бурятским танцем - ёхор. Для студентов и гостей мероприятия в Читинском дацане прошла экскурсия. Лама рассказал о традициях, которые изначально закладываются в семье, о любви и хорошем отношении к людям, терпении и терпимости и бескорыстной помощи нуждающимся.
Архив ЗабИЖТ