Заседание учебно-методического совета (УМС) «Железнодорожный транспорт и метрополитен»

28 сентября 2023 - 19:47
28 сентября на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС в дистанционном формате состоялось заседание учебно-методического совета (УМС) «Железнодорожный транспорт и метрополитен» при Координационно-методическом совете по среднему профессиональному образованию и профессиональному обучению на железнодорожном транспорте под эгидой Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Открыла заседание председатель УМС «Железнодорожный транспорт и метрополитен» – Наталья Черных, директор СКТиС

С приветственным словом выступила заместитель директора по редакционно-издательской деятельности ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» г. Москва – Ирина Недбаева.

Также на совещании присутствовали председатели учебно-методических комиссии в составе УМС из разных городов:
Москвы
Владикавказа
Петрозаводска
Иркутска и города Тайга, и другие представители УМЦ ЖДТ из г. Москвы и филиала г. Иркутска

На заседании Татьяной Сладковой – начальником управления по методической работе ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» г. Москва был освящен вопрос об аттестации педагогических работников в связи с вводом нового порядка аттестации с 1 сентября 2023 г.

Елена Сидорова – начальник отдела разработок УП и НМД филиала «УМЦ ЖДТ» в г. Иркутске затронула вопросы о качестве и актуальности учебно-методического материала для системы СПО Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Натальей Черных был рассмотрен вопрос по созданию УМК по общеобразовательным предметам и подведены итоги совещания.

Фотогалерея СКТиС