«Встреча для Вас..». Встреча студентов колледжа с иркутским прозаиком Ю.С. Харлашкиным.

29 сентября 2021 - 15:17
С 26 сентября по 3 октября в Иркутске в 28-й раз пройдут Дни русской духовности и культуры «Сияние России».
Яркие высказывания Александра Васильевича Шахматова, русского оперного певца, писателя- прозаика, поэта и публициста: «Русского можно изгнать из России, но Россию из него - никогда», «Какое счастье, когда можешь помочь», «Бездуховность ведёт к вырождению» знают многие. Он является одним из организаторов проведения в России Дней русской духовности и культуры. В нашем городе уже 28 раз проходит праздник в рамках Дня русской духовности и культуры «Сияние России», который воплотил в жизнь и сделал всё для его долголетия, Валентин Григорьевич Распутин». В течение недели в Иркутске пройдёт около ста мероприятий. Это концерты, спектакли, выставки, литературные вечера и творческие встречи. Студенческий клуб колледжа ежегодно приглашает студентов в эти дни на встречу с писателями, поэтами. Где и когда студенты первого курса группы СЭАДА 11-20-1 могли встретиться, послушать, задать вопросы и получить ответы от настоящего, живого писателя? На «Встрече для Вас..», которая, наверняка, останется в памяти надолго. Прозаик, член Союза писателей России Харлашкин Юрий Станиславович работает методистом в Иркутском Доме литераторов. Он рассказал о себе, о своих произведениях, ответил на вопросы студентов, пригласил желающих в литературное объединение для начинающих авторов.
Материал подготовила В.Н.Стахеева
Стахеева В.Н.
Место и обстоятельства съемки: