Студенты-первокурсники посетили Иркутский планетарий по программе «Пушкинская карта»

23 ноября 2022 - 09:19
22-23 ноября по программе «Пушкинская карта» наши студенты-первокурсники посетили Иркутский планетарий в 130- м квартале. В рамках астрономии они просмотрели научно-популярные фильмы «Путешествие по Солнечной системе», «Экзопланеты», знакомились с планетами, галактиками и туманностями, их происхождением, наблюдали созвездия и звездное небо над Иркутском. Все это было показано на полнокупольном экране, сопровождалось живой лекцией-экскурсией. Участие в «астрономических» уроках» приняли около ста человек. Такие уроки надолго остаются в памяти студентов и помогают лучше усвоить учебный материал. Ребята поделились своими яркими впечатлениями и положительными отзывами, поблагодарили работников планетария.
Фотогалерея СКТиС
Место и обстоятельства съемки:
Иркутский планетарий,130-й квартал