Сотрудники и студенты колледжа в День Победы

11 мая 2022 - 11:59
9 мая, в самый Великий день — День Победы, наши студенты стали активными участниками праздничных и торжественных мероприятий. С самого раннего утра возле памятника «Танк Иркутский комсомолец» прошел митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, во время которого представители областных органов власти, общественных организаций поздравили ребят и всех присутствующих с праздником и выразили надежду на активность, патриотичность и энтузиазм молодого поколения, поблагодарили ребят за то, что они хранят память о своих предках, отдавших жизни за сегодняшнее мирное небо. Затем наша делегация в составе студенческой колонны двинулась праздничным шествием к эпицентру празднования — скверу им.Кирова. По пути следования участники все больше заряжались патриотическим духом, праздничным настроением, благодаря приветствиям зрителей, среди которых были и ветераны, труженики тыла, дети войны, концертным номерам и песням военных лет, которые сопровождали их всю дорогу.
Хочется рассказать и о студентах колледжа, участниках торжественного празднования Дня Победы. Калачев Руслан, студент группы ГНХ.9-19-2, караульный Поста № 1, член студенческой общественной организации «Вечный огонь», нес Вахту Памяти 9 мая. Чаплыгина Мадина, студентка группы СЭЗС 9-21-1, участвовала в торжественном марше парадных «коробок» Иркутского городского центра «Патриот».
Наш колледж гордится своими студентами! Благодарим всех, кто принял участие в различных акциях, мероприятиях, посвященных Дню Победы!
Архив Ерощук М.В.