Международная научно-практическая конференция "Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти"

15 декабря 2022 - 23:46
14 декабря в колледже начала свою работу Международная научно-практическая кон-ференция "Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти". Цель конференции- профессиональное обсуждение и актуализация проблем реализации ком-плексного сопровождения профессиональной подготовки студентов в соответствии с со-временными требованиями образования и рынка труда, консолидация усилий научного и профессионального сообщества представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам повышения качества подготовки кадров, а также обмен опытом.
Обширна география участников конференции : Иркутск, Ангарск, Бурятия, Забайкаль-ский край, республика Башкортостан, республика Беларусь, республика Монголия, Яро-славль, Пенза, Красноярск, Нижний Новгород, Москва. Среди участников заместитель Ми-нистра образования Иркутской области, Министр строительства Иркутской области, пред-ставители Улан-Баторской железной дороги в г. Иркутске (Монголия), представители орга-низаций - работодателей ОАО "РДЖ", МУП "Иркутскавтодор", МООО "Российские студен-ческие отряды", Центров опережающей профессиональной подготовки, руководители учре-ждений ВПО и СПО, лицея № 36 ОАО "РДЖ" г. Иркутска, преподаватели колледжей РФ.
Также в конференции принимал участие Бахтов Алексей Сергеевич - заместитель начальника научно-методического отдела Центра содержания и оценки качества среднего профессионального образования ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального об-разования» (г. Москва) с докладом: «Проектное обучение в системе среднего профессио-нального образования» и Бутрим Светлана Ришардовна - заместитель начальника Центра научно-методического обеспечения воспитательной работы в учреждениях ПТО и ССО "Республиканского института профессионального образования" г. Минск (Беларусь).
В рамках работы конференции организован "Парад специальностей", где студентами и преподавателями колледжа представлено современное оборудование, которое использу-ется при подготовке студентов колледжа.
Фотогалерея СКТиС