Из цикла «Разговоры о важном». День Российской символики

Из цикла «Разговоры о важном». День Российской символики
29 ноября 2022 - 11:49
28 ноября прошло внеурочное занятие по теме «Символы России» в преддверии Дня герба Российской Федерации (30 ноября). Ребятам был задан вопрос: «Почему необходимо и важно знать историю возникновения символов государства?»

В начале «Разговора о важном» просмотрели выступление Александра Карелина, Героя Российской Федерации, члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы РФ пяти созывов. А. Карелин был знаменосцем сборной страны на открытии трех Олимпийских игр и занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение 13 лет не проигравший ни одной схватки.

Из этого выступления ребята сделали вывод, что государственные символы несут историю, традиции и ценности нашей страны, в них заложен особый великий смысл. Все вместе рассуждали о том, почему во время Великой Отечественной войны русские люди берегли флаг от фашистов? Почему при установлении олимпийских рекордов российские спортсмены бегут перед болельщиками, развевая флаг? Завершился разговор обучающим мультфильмом и короткой викториной о российских символах, об их истории и значении.

Во второй части занятия были представлены наши студенты, которые вошли в волонтерское сообщество колледжа и стали участниками уже нескольких добрых дел. Куратор Очинская М.В. и студенты Бусыгин Валерий и Черкашин Никита рассказали всем присутствующим, как попасть к ним в отряд, какими делами занимаются ребята, какие эмоции вызывает у них безвозмездная работа.
Автор текста:
Собственник фото:
Фотогалерея СКТиС