Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

7 сентября 2023 - 13:50
6 сентября студенты группы СЭАДА. 9-23-1 приняли участие в творческой встрече «Современный герой – кто он?», которая прошла в библиотеке №16 им. Д.Г. Сергеева.

Поэт Марк Викторович Некрасовский (г. Луганск), поэт Владимир Отарович Чачанидзе (г. Донецк), историк, публицист, заместитель председателя Запорожского отделения Союза писателей России, общественный деятель Елена Яковлевна Найдёнова (г. Мелитополь) – читали свои стихи, рассказали о жизни, о нашем удивительном мире, в котором сплотились воедино добро и зло, радость и печаль.

Встречу открыл иркутский поэт Андрей Сизых, чьё творчество с интересом слушали гости библиотеки - студенты Сибирского колледжа транспорта и строительства.

Марк Некрасовский, автор четырех книг: «Мы Одиссеи в жизни и любви», «Мы все же достигаем высоты», «Танго смерти», «Кровавая пыль. Летопись войны», поделился воспоминаниями о студенческих годах, чем вызвал неподдельный интерес у участников встречи.

Владимир Чачанидзе представил военную лирику. Его вдохновенное прочтение стихов «Что такое РОДИНА?!», «А мы идём дорогой фронтовой…» вызвало бурные аплодисменты.

Владимир Отарович – художественный руководитель концертной бригады «Донбасский характер» и часто выступает на передовой, в госпиталях, для учеников школ и лицеев, для пожилых людей.

Встреча завершилась выступлением Елены Найдёновой, она рассказала студентам о жизни их ровесников в Запорожье.

Поблагодарила за поддержку и понимание! Мероприятие запомнилось атмосферой тепла и единения.
Фотогалерея СКТиС