Белоусов Валерий Петрович

6 декабря 2023 - 23:17
5 декабря 2023 года ушёл из жизни старейший работник Сибирского колледжа транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС Белоусов Валерий Петрович.
Валерий Петрович родился 13 марта 1949 года в г. Балхаш Казахская ССР. Свою трудовую деятельность начал в1968 году слесарем-монтажником, с 1968-1970 годы службы в армии. В 1975 году окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, по специальности инженер – строитель.
С 1976-1984 работал в Иркутском институте инженеров железнодорожного транспорта в должности начальника научно-исследовательского сектора.
С 1984 – 1989 год трудовая деятельность начал в нашей организации в должности зам. директора по УВР.
С 1989-1993 год работал главным специалистом технического отдела в Иркутскгидротранс.
В 1993 году продолжил трудовую деятельность в нашем колледже в должности заведующего учебной частью, в 2007 году был переведен на должность начальника отдела закупок.
Его общий трудовой стаж составил пятьдесят пять лет. Вся его жизнь была – бесконечная преданность выбранному делу. Его заслуги по праву были отмечены высокими государственными и ведомственными наградами: благодарности Министра транспорта РФ медаль за «Многолетний добросовестный труд», именные часы ректора. Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела. Всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным человеком. Его качества, такие как активность, жизнерадостность, целеустремлённость – были для всех примером.
Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком. Выражаем соболезнование семье и близким в связи с такой тяжёлой утратой.

Гражданская панихида состоится 8.12.2023г. с11-12 часов в ритуальном зале ул. Гагарина 4.
Поминальный обед в 14.00 в столовой ИрГУПС ул. Чернышевского 15.
Фотогалерея СКТиС