12 декабря – День конституции

12 декабря 2022 - 14:55
Государственный праздник России — День Конституции — отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Внеурочное занятие «Разговоров о важном» посвященное Дню Конституции провели сегодня представители студенческого совета колледжа Юдалевич Анастасия, Гутник Мария, Кучко Василина. Которые рассказали студентам колледжа о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.
Конституция Российской Федерации закрепляет нормы демократии, провозглашает равноправие и свободу каждого человека. Согласно документу, каждый житель России находится под защитой государства и закона. Наделяя нас правами и свободами, Конституция требует от нас и чёткого соблюдения обязанностей, понимания того, что только от нас зависит будущее благополучие страны. Это значит, что мы должны рационально использовать природные ресурсы, усердно трудиться, развивать отечественную экономику, вносить вклад в укрепление институтов гражданского общества.
Фотогалерея СКТиС