XVIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

6 июня 2024 - 17:17
30 мая в рамках XVIII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» при поддержке Правительства края, НАК России и "Росмолодежь", и активном участии опорных вузов, органов региональной власти и правоохранительных органов, была организованна молодежная площадка #ЩИТ_Антитеррора в Политехническом институте СФУ.

Студенты группы СЖД.2-22-1 приняли активное участие в мероприятии. На форуме было множество площадок, где участникам рассказали о тех профессиях, которые вносят неоценимый вклад в предупреждение проявлений таких негативных явлений, как экстремизм и терроризм.

В течение дня наши студенты посетили площадки интерактивы от Центра противодействия экстремизму ГУ МВД, прокуратуры края, управлений Росгвардии и МЧС по краю, Военно-инженерного института СФУ, мастер-классы от служб безопасности на транспорте (Красноярские филиалы институтов водного, железнодорожного транспорта и университета гражданской авиации), волонтеров-медиков (КрасГМУ), психологической и воспитательной служб СФУ, литературная гостиная (КГПУ им. В. Астафьева) с чтением рассказов В.П. Астафьева (Институт искусств им. Д. Хворостовского), межвузовская игра от СибГУ им.Решетнева.

Также приняли активное участие на уличных локациях, где студенты поиграли в традиционные русские игры, попробовали сдать ГТО, и даже почувствовали себя участником контртеррористической операции.
Стоит отменить, что специальными гостями форума стали российские разведчики-нелегал
Архив КрИЖТ ИрГУПС