Всероссийский фестиваль «Вместеярче»

22 октября 2021 - 15:54
19 и 20 октября, проводился финал Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместеярче». Начиная с 2016 года, данное мероприятие проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежи), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
В Красноярском крае организатором фестиваля является Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а партнерами фестиваля Молодежное правительство дублеров Красноярского края и энергетические компании Красноярского края.
В мероприятиях принимают участие команды школьников, студентов и сотрудников вузов, ссузов, а также сотрудники компаний ТЭК. Фестиваль проводится по двум направлениям – ЭнергоКвиз и Кейс-чемпионат. От нашего техникума приняли участие команды специальностей 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 13.02.09 Монтаж и эксплуатация линий электропередач. На проходившем финале Кейс-чемпионата, второе место заняла команда группы ЭЛС.11-21-1,под руководством преподавателя СПО Бузаева И.В., в составе следующих студентов: Малышко Дарья Андреевна (капитан), Мельникова Радмила Николаевна, Наумов Владимир Андреевич, Гвоздев Владислав Валерьевич и Корегин Никита Сергеевич. А первое место у команды второго курса группы ЭЛС.11-20-2, под руководством преподавателя СПО Моисеева И.В., в составе: Кайсина Мария Юрьевна (капитан), Кичук Дмитрий Игоревич, Рундин Александр Витальевич, Гончаров Данил Дмитриевич, Паршиков Денис Дмитриевич.
Архив КрИЖТ ИрГУПС