В КрИЖТ прошло обучение ревизоров по безопасности движения

9 июня 2023 - 13:56
С 5 по 9 июня 2023 года на факультете ЗО ДО КрИЖТ ИрГУПС прошло обучение группы из 15 ревизоров по безопасности движения поездов аппарата РБ Красноярской железной дороги по программе повышения квалификации "Цифровые технологии систем интервального регулирования движения поездов, как средство повышения эффективности и безопасности движения поездов (виртуальная сцепка)". Обучение проходило впервые, занятия вели преподаватели Игорь Шаферов, Александр Гаранин и Виктор Ратушняк. На итоговой аттестации присутствовал заместитель начальника Красноярской железной дороги – главный ревизор по безопасности движения поездов Александр Неустроев. Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации. Красноярский институт железнодорожного транспорта первый из вузов железнодорожного транспорта разработал и освоил такую программу. В связи с актуальностью внедрения технологии «виртуальная сцепка» на Красноярской железной дороге, обучение по указанной программе будет продолжено для персонала причастных служб и дирекций.
Архив КрИЖТ ИрГУПС