Студенты КрИЖТ приняли участие в компетенции "Металловедение в "Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы"

4 марта 2024 - 09:27
С 26 по 29 февраля в МВДЦ "Сибирь" проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высших технологий в Красноярском крае 2024 года в котором приняли участие более 2000 участников и наставников, и наш студент Синогулов Михаил студент группы ЭПСл.9-22-3 под руководством Мокиной Любовь Вячеславовны и Кузнецова Сергея Георгиевича приняли участие в компетенции "Металловедение". Конкурсанты выполняли задание, которое состоит из 7 модулей, конкурсанты провели подготовку образцов сплава для дальнейшего исследования: приготовили расплав, отлили образец, определили химический состав, механические свойства, подготовили образец для шлифовки и полировки, провели травление образца, провели макро и микроструктурный анализ, составили протокол исследований и сделали заключение по качеству сплава. 1 марта подвели итоги, и Михаил занял 2 место. Поздравим нашего победителя!
Архив КрИЖТ ИрГУПС