Шесть студентов КрИЖТ сдали квалификационный экзамен по программе профессионального обучения "Помощник машиниста электровоза"

18 июля 2024 - 15:54
18 июля шестеро студентов Красноярского института железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС) 3-го курса обучения по направлению подготовки "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", сдали квалификационный экзамен по программе профессионального обучения "Помощник машиниста электровоза". Выпускники программы продемонстрировали высокий уровень подготовки по вопросам эффективной эксплуатации электроподвижного состава и будут трудоустроены по профессии в Красноярскую дирекции тяги. В нашем институте выстроена надежная и простая схема обучения "локомотивщиков" при которой студенты помимо основного диплома получают ещё два дополнительных при поддержке основных стратегических партнеров-работодателей ОАО "РЖД" и ЛокоТех-Сервис. Таким образом, КрИЖТ готовит высококвалифицированные кадры для развития Восточного полигона в соответствии с заданием ЦКАДР ОАО "РЖД".

Через пол года эти студенты во время преддипломной практики смогут присоединиться к самой сильной команде страны в качестве штатных работников эксплуатационных локомотивных депо и разработать тему выпускной квалификационной работы по заданию производства.

Мы гордимся нашими целеустремлёнными студентами, желаем им преумножать свои навыки и знания в железнодорожной отрасли и уверенно двигаться вперёд по карьерной лестнице. Вперёд, ребята, зелёный свет!
Архив КрИЖТ ИрГУПС