22 апреля 2024 - 10:18
18 апреля Красноярский институт железнодорожного транспорта провёл II Молодёжный форум "Абитуриент РЖД 2024" в Доме культуры железнодорожников в городе Абакан! Участниками форума стали учащиеся Минусинска и Абакана.

Открыл мероприятие с напутственным словом директор КрИЖТ Евгений Савченко. Поприветствовали гостей форума также заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов Евгений Новокрещенов и начальник Центра профориентации и развития карьеры выпускников Александр Ярыгин.

После окончания торжественной части для участников форума был проведен авторский квиз на железнодорожную тематику от команды волонтеров ОАО "РЖД".

Завершающим этапом форума стало проведение экскурсии по Абаканскому филиалу Красноярского учебного центра профессиональных квалификаций, где участники форума ознакомились с тренажерным комплексом электровоза 2ЭС5К для обучения машинистов и другие, не менее интересные, учебные лаборатории. Во время экскурсии заместитель директора КрИЖТ Алексей Орленко познакомил школьников с рабочими местами дежурного по депо и нарядчика локомотивных бригад.

Вишенкой на этом торте погружения в мир железнодорожного ремесла стал обед участников форума в столовой при эксплуатационном депо Абакан-2.
Архив КрИЖТ ИрГУПС