Конкурс «Лучший вагонник»

25 апреля 2022 - 09:28
С 4 по 8 апреля 2022 года на отделении «Электромеханическое» КрИЖТ под руководством преподавателя Семерюка Виталия Владимировича прошел Конкурс профессионального мастерства "Лучший вагонник" среди студентов 2-го и 3-го курсов.
Основной целью смотра – конкурса являлось мотивация студентов для освоения приемов работ в области технического обслуживания вагонов, практических навыков их применения с использованием современных средств, овладения знаниями и умением применять на практике. Привлечь внимание обучающихся к решению проблем в области обеспечения безопасности движения поездов, выявление неисправностей ПС, развитие у обучающихся навыков, интереса к своей профессии, освоению культуры производства, соблюдению технологии осмотра подвижного состава
Конкурс состоял из 2 туров по 5 этапов, отборочного и финального, оценку теоретических знаний, оценку владения навыками заполнения справки об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии, оценку практических навыков использования средств измерения (СИ) и средств допускового контроля (СДК) при техническом обслуживании вагонов оценку практических навыков сборки, разборки механизма сцепления автосцепки типа СА-3, оценку владения практическими приемами осмотра вагонов при техническом обслуживании.
Студенты набравшие большее количество баллов в группах прошли в финал и соревновались в своих знаниях уже среди всех групп. В финале, в качестве эксперта выступил заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо «Красноярск-Восточный» Уксусов Максим Игоревич.
Победителям конкурса автоматически присвоили квалификацию «Осмотрщик-ремонтник вагонов», а также вручили грамоты.
1место - Поршнев Егор группа ЭПСв 11-20-3
2 место - Авдеев Роман группа ЭПСв 11-20-3