Доцент КрИЖТ Татьяна Волчек провела лекцию "Возможности в России для студентов, занимающихся научной деятельностью"

24 мая 2024 - 13:52
23 мая 2024 года В Красноярском институте железнодорожного транспорта кандидат технических наук, доцент Волчек Татьяна Витальевна провела лекцию для студентов кафедры «Эксплуатация железных дорог» на тему "Возможности в России для студентов, занимающихся научной деятельностью".

В рамках данной темы со студентами обсудили различные аспекты этой сферы, включая гранты, стипендии и конкурсы, а также перспективы трудоустройства после окончания учёбы. В ходе лекции выяснили, что существует множество возможностей для студентов, интересующихся наукой. Они могут участвовать в различных конкурсах и проектах, получать гранты и стипендии от государства и частных фондов. Это позволяет им не только развивать свои навыки и знания, но и получать финансовую поддержку для своих исследований.

Также были рассмотрены перспективы трудоустройства для выпускников, занимающихся наукой. Ведь многие компании и организации заинтересованы в молодых специалистах, имеющих опыт исследовательской работы. Это открывает перед студентами широкие возможности для профессионального роста и развития карьеры. В рамках дальнейшего обучения были рассмотрены льготы, которые предоставляются студентам, занимающихся наукой, при поступлении на следующую ступень образования.

Участники лекции отметили, что важно не только выбирать интересные и перспективные направления исследований, но и активно участвовать в научных мероприятиях, таких как конференции, семинары и форумы. Это помогает студентам налаживать контакты с другими исследователями, обмениваться опытом и идеями, а также получать обратную связь от экспертов.

Надеемся, что эта лекция помогла студентам лучше понять, какие возможности предоставляет им научная сфера в нашей стране.

А также уверены, что это вдохновит их на более активное участие в исследованиях и поможет им достичь успеха в своей будущей карьере.

#ТвойХод #КрИЖТ_ИрГУПС
Архив КрИЖТ ИрГУПС