Лекция для студентов ЧТЖТ о важности донорства

25 октября 2023 - 14:44
В рамках Всероссийского марафона донорства крови и костного мозга в Штабе общественной поддержки Забайкальского края, в сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством прошло открытие фотовыставки и лекция, посвященные важности донорства для студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта.
Во встрече приняли участие врач Краевой клинической больницы Ринчин Гончиков и Почетный донор России Евгений Перцев. Как отметили гости мероприятия, донорство – невероятно важный и доступный для многих вид благотворительности. Ринчин Гончиков рассказал о зарождении донорства, интересные факты из истории переливания крови, развеял мифы, окружающие донорство костного мозга, а также объяснил, как можно попасть в регистр потенциальных доноров. Евгений Перцев поговорил со студентами о важности донорства и о том, как он сам пришел к решению сдавать свою кровь для спасения жизней других.
Студентам недавно исполнилось 18 лет, и они только приходят к решению стать донорами или лишь начинают задумываться об этом. В любом случае, по итогам встречи и живого обсуждения этой темы они пришли к выводу, что донорство – это почетная миссия, которая помогает миллионам людей.

Архив ЗабИЖТ