Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Могойтуе

30 октября 2023 - 10:10
С начала учебного года преподаватели и студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта регулярно участвуют в профориентационных мероприятиях вуза, организуют выездные мероприятия по школам Забайкальского края. На прошлой неделе состоялся очередной выезд в школы поселка Могойтуй. Представители приемной комиссии и студенческие лидеры рассказали старшеклассникам, как поступить в ЗабИЖТ, познакомили со специальностями, проинформировали, что со следующего учебного года институт начнет готовить специалистов по таможенному делу. Будущие выпускники института железнодорожного транспорта по специальности «Таможенное дело» получат профессиональные компетенции в сфере государственного управления, экономической безопасности, внешнеэкономической деятельности, идентификации и экспертизы товаров, цифровых технологий и сформируют гибкие навыки для эффективного планирования своей деятельности. Помимо насыщенной учебной и внеучебной деятельности института речь шла о сотрудничестве вуза с многочисленными партнерами, главным из которых является ОАО «РЖД», о перспективах найти хорошую работу и возможностях построения своего профессионального будущего. Выпускники ЗабИЖТа — это инженеры, строители, управленцы, экономисты, IT-специалисты, востребованные сегодня во многих отраслях.
«Мы заинтересованы обучать и выпускать высокопрофессиональных, мотивированных молодых инженеров и специалистов, способных эффективно решать производственные задачи и содействовать достижению стратегических целей железнодорожной отрасли. Мы стараемся подготовить хорошую, достойную смену железнодорожников и для этого мы развиваем систему профориентации молодежи со школьной скамьи», - отметила председатель приемной комиссии и преподаватель ЗабИЖТа Полина Раевская.
Архив ЗабИЖТ