«Живая стАрина»

17 января 2022 - 15:31
Студенты Красноярского института железнодорожного транспорта приняли участие 16 января 2022 года в мероприятии «Рождественская молодежная вечерка», которое проходило в молодежном пространстве «Гагарин» г. Красноярска.
Специалисты КРОО «Живая стАрина» напомнили участникам вечерки об истории праздника Рождества Христова и народных традициях, связанных с этим событием православного календаря, рассказали, как украшали елку самодельными игрушками, какие яства ставили на стол, какие исполняли колядки. Студенты, вместе с организаторами мероприятия, с большим интересом и удовольствием вспомнили народное художественное творчество - фольклорные песни, заклички, обрядовые игры и гадания. Мероприятие прошло в атмосфере семейного тепла и уюта, привнесло праздничное настроение всем участникам.
Архив КрИЖТ ИрГУПС