Встреча студентов КрИЖТ ИрГУПС с заместителем начальника Красноярского АФТО

8 ноября 2023 - 18:08
03.11.2023 года в техникуме проходила встреча в форме семинара групп специальности Организация перевозок и управление на транспорте Д11-22-3 и Д11-22-4 с заместителем начальника Красноярского АФТО – начальником отдела грузовой и коммерческой работы Устиновым Виталием Николаевичем.

Тема семинара: "Обеспечение безопасности движения поездов". Встречу организовала преподаватель Рузанова О.И.
На семинаре были показаны слайды и видеоролики о транспортных происшествиях и иных событиях, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Озвучены нормативные документы, на основании которых предусмотрена ответственность (вплоть до уголовной) за необеспечение безопасности.

Виталий Николаевич рассказал, что безопасность движения - это состояние защищенности процесса движения поезда и обеспечение безопасности движения поездов – обязанность каждого работника железнодорожного транспорта!
Архив КрИЖТ ИрГУПС