Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии
20 марта 2024 - 13:59
Предстоящий четверг 21 марта знаменателен днем весеннего равноденствия, а также связанным с ним праздником, установленным ЮНЕСКО, – Всемирным Днем поэзии. Именно этот день символизирует обновление природы и творческого характера человеческого духа. Сложенные в стихотворные строфы слова на любом языке мира, вне времени и территориальных границ, особым образом проникают в сердца людей, задевают самые чувствительные струны, формируют души.

Кто-то задастся вопросом – к чему в нашем научно-техническом сообществе говорить о поэзии? Приведем интересный факт: более 800 человек приняло участие в конкурсе литературного творчества ОАО «РЖД» в жанре «Поэзия». Тысячи поэтических строк о любви к своей Родине, о жизни и профессии железнодорожника, о дружбе и любви прочитали члены жюри! Стихи лауреатов были изданы отдельным сборником «Дорожные мотивы», он есть в читальном зале библиотеки. Приходите, почитайте и вдохновитесь поэзией железнодорожников!

В День поэзии тысячи людей приобщаются к творчеству через поэтические концерты, конкурсы чтецов, марафоны. 21 марта в КрИЖТ команда Студенческого Центра проведет Литературную гостиную (начало в 11.50 в библиотеке ). Приглашаем всех желающих! И не только послушать, но и самим выступить, прочесть любимое стихотворение, созвучное вашему внутреннему миру!
Ссылка:
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС