Весенняя неделя добра-2024

17 мая 2024 - 17:36
Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД -2024) в 28-ой раз проходит в России. Идея акции — вместе сделать множество добрых дел помогая тем, кто в этом нуждается, а цель — содействие развитию волонтерской деятельности как важного способа решения социальных проблем.

В рамках акции команда КрИЖТ смогла:
- оказать адресную помощь нуждающимся категориям населения (пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, несовершеннолетним детям и молодым семьям);
- помочь организациям социальной сферы (учреждениям социальной защиты населения и общественным некоммерческим организациям);
- помочь животным (хозяйственная помощь в приюте, организация благотворительных акций и мероприятий, сбор корма);
- реализовать мероприятия в сфере охраны природы (содействие восстановлению природных экосистем, очистке природной среды от мусора, в том числе в организации раздельного сбора отходов).

3 апреля 2024 года прошло награждение команд. Совместно волонтеры КрИЖТ сделали 9 добрых дел! Нашим студентам волонтерского центра "МЫ РЯДОМ!" Красноярского института железнодорожного транспорта не нужен повод, чтобы ТВОРИТЬ ДОБРО!
Архив КрИЖТ ИрГУПС