В техникуме прошел второй (завершающий) соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

29 апреля 2023 - 10:33
27 апреля в Красноярском техникуме железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС прошел второй (завершающий) соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» среди студентов среднего профессионального образования.
Перед выполнением заданий конкурсанты прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности на рабочем месте, который провел технический эксперт, преподаватель КТЖТ Юрий Бияк.
Задания выполнялись в течении пяти часов, которые включали в себя один модуль «Проектирование, монтаж, включение и наладка электрической схемы».
В процессе выполнения заданий конкурсанты проявили свои знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей. Оценку выполнения заданий осуществляли эксперты, в состав которых входили также сотрудники Красноярской дирекции инфраструктуры. По итогу второго дня эксперты оценили конкурсантов по всем модулям, подвели итоги соревнований, подписали итоговые протоколы.
29 апреля объявлен как «День открытых мастерских». На площадках Красноярского техникума железнодорожного транспорта будут организованы экскурсии для школьников и студентов. В этих мастерских каждый может поработать на действующем оборудовании, получить консультацию специалистов и просто пообщаться с единомышленниками.
Итоги регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» конкурсанты узнают только 29 апреля, которые будут объявлены в МВДЦ Сибирь.
Архив КрИЖТ ИрГУПС