Торжественные мероприятия посвященные 65-летию начала подготовки специалистов электротягового хозяйства

21 апреля 2022 - 15:49
15 апреля 2022 года в КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС прошли торжественные мероприятия посвященные 65-летию начала подготовки специалистов электротягового хозяйства.
На пленарном заседании с приветственным словом выступил директор КрИЖТ ИрГУПС Савченко Е. Е., с докладом на тему «Начало большого пути» выступил заместитель директора по СПО Домнин С.В., с докладом на тему «Инновационные технологии применяемые в компании ОАО «РЖД» выступил преподаватель цикловой методической комиссии ЭПС Шаферов И.В, фильм о развитии ЦДМВ привел в своем докладе заместитель начальника Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава Данько В.А., с докладом выступил главный инженер Красноярского центра метрологии Половинский С.М.
В этот же день состоялась III Научно-практическая конференция посвященная 65-летию начала подготовки специалистов электротягового хозяйства в КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС. Заседания конференций прошли по трем секциям: «Электромеханическая», «Эксплуатация железных дорог», «Естественнонаучная». Программа конференции включала выступления обучающихся в каждой секции. С целью знакомства с железной дорогой к участию в конференции были приглашены школьники, выступившие с докладами на заседании секции «Естественнонаучная». Все представленные доклады вызвали большой интерес аудитории. По итогам заседания секций оргкомитетом были выбраны лучшие доклады и определены победители, среди них оказались и школьники.
На полигоне КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС для обучающихся прошла деловая игра «Комиссионный осмотр станции».
Для обучающихся КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС прошел конкурс «Своя игра» под руководством Торопа В.Э., в конкурсе приняли участие пять команд, по итогам конкурса были определены команды занявшие призовые места 1 место команда группы ЭПСл 9-19-1, 2 место команда группы ЭПСл 11-20-3, 3 место команда группы ЭПСл 9-19-2.
Группы первого курса техникума КрИЖТ ИрГУС под руководством преподавателя СПО Борисовой Л.В. писали сочинение на тему «Взгляд в мое будущее», по окончанию мероприятия было выбрано лучшее сочинение и победители.
В библиотеке КрИЖТ ИрГУПС прошло заседание круглого стола по теме «Инновации и цифровая трансформация в локомотивном комплексе» с поддержкой видеосвязи на платформе Zoom. В заседании круглого стола с докладами выступили лучшие обучающиеся КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС.
В заключительной части торжественных мероприятий проведен праздничный концерт с награждением ветеранов, преподавателей, обучающихся.

Архив КрИЖТ ИрГУПС