Студент КрИЖТ принял участие в соревновании межрегионального этапа по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути»

7 июня 2024 - 16:57
С целью реализации проектов и мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству на площадке Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина с 13.05.2024 по 31.05.2024 состоялось соревнование итогового (межрегионального) этапа по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути», в котором участвовал студент КрИЖТ группы С.9-21-2 Медведев Роман Эдуардович.

Контроль состояния железнодорожного пути выполняют специалисты, которые обладают высокими практическими навыками для профессионального выполнения работы, связанной с безопасностью движения поездов, безопасностью перевозки грузов и пассажиров, со строжайшим соблюдением выполнения графика движения поездов и выполнением технологического процесса работы железных дорог.

Перед конкурсантами были поставлены сложные задачи, объединённые в пять модулей:
­- промер геометрических параметров стрелочного перевода;
­- проверка стрелочного перевода штангенциркулем ПШВ;
­- промер шаблоном универсальным КОР и визуальный осмотр стрелочного перевода;
­- проверка железнодорожного пути «Анализ материалов диагностических средств».

Медведев Роман при выполнении заданий по Модулям показал отличные знания и умения, проявив качества компетентного специалиста, выполняющего поставленные задачи четко, грамотно и уверенно.

Эксперт-наставник Урчукова Инна отметила, что на Чемпионате состязались конкурсанты с 8 регионов Россий. Все конкурсанты достойно подготовились к соревнованию по компетенции.

Результаты итогового (межрегионального) этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в 2024 году будут известны 29 июня 2024 года на церемонии закрытия.
Архив КрИЖТ ИрГУПС