Рождественский квест

Рождественский квест
26 января 2023 - 21:18
А как прошли праздники в общежитии?
В начале января, студенты общежития КрИЖТ ИрГУПС, приняли участие в Рождественском квесте, который прошёл в общежитии №2. Окунулись в историю праздника Рождества Христова, его значение и традиции. По сюжету квеста девушкам и юношам, предстояло «зажечь» рождественскую звезду, а для этого нужно собрать все лучи звезды. Участники прошли 8 станций квеста, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные задания. На каждой из станции участников ждали разные персонажи и задания, где нужно было также набрать баллы и лучи от звезды. На станции «Новогодний кино-фейерверк», ждали участников ведущие в костюмах «зайцев», которые зашифровали названия фильмов и мультфильмов в эмодзи-шифрах. На станции «Православные традиции» ведущие в образе Солохи (героиня из фильма Гоголя Н. «Вечера на хуторе близ Диканьки») провели викторину о традициях Рождества. Пожалуй, одна из самых сложных и время затратных станций оказалась - «Зимние забавы». Здесь «снеговики» предоставили ребус, где с помощью ключа нужно было разгадать предложение о празднике Рождества. «Снегурочки», пытались всячески помешать участникам проходить задание, придумывали игры, задания.. На творческой станции «Почта от почтальона Печкина», рисовали новогоднего персонажа с завязанными глазами. На станции «Рождественский ужин» ждали вопросы и пословицы связанные с праздничным угощением на Рождество. Самая страшная, темная станция была «в гостях у Бабы Яги», участникам требовалось угадать новогодние мелодии. Самая дружная, веселая станция о «Колядках», где все вместе пели-колядовали.
Первое место заняла команда «Путейцы + вагон»: Семина Софья, Глушкова Олеся, Суялко Алена, Вараксина Анна и Эльвира, Корчуганова Алина, Плотина Варвара и Нидерквиль Карина.
Второе место, команда «Пупсики» : Тараносова Лиза, Максимова Дарья,Судакова Юлия, Булах Саша.
Третье место в квесте , заработала команда «Беспредельщики» :Коплев Тимофей, Макаренко Андрей, Сулейманов Ризван, Корнев Алексей, Терешков захар, Базылев Дмитрий.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ