Подготовка нового арт-объекта к 130-летнему юбилею КрИЖТ

19 июня 2024 - 17:33
Событие, которое ожидается осенью 2024 года - 130-летие Красноярского института железнодорожного транспорта, становится поводом для активной подготовки и восстановления инфраструктуры учебного заведения.

Одним из элементов подготовки является ремонт кабины электропоезда, который уже начат на полигоне института.

Лобовая часть электропоезда была отправлена на ремонт на Красноярский электровагоноремонтный завод, где специалисты проведут необходимые работы по восстановлению и обновлению. Этот этап, позволит вернуть кабину к исходному состоянию и обеспечить безопасность ее использования в дальнейшем.

После завершения ремонта кабина электропоезда будет установлена в качестве фотозоны около полигона КрИЖТ. Она станет не только символом истории института, но и интересным местом для студентов, преподавателей и жителей города. Фотозона позволит сохранить память о значимом событии и создаст атмосферу творчества и вдохновения.
Архив КрИЖТ ИрГУПС