Отборочный этап Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2023

30 августа 2023 - 13:22
28 августа 2023 года стартовал отборочный этап Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2023 по Компетенции Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте. Соревновательные площадки организованы в Московском колледже транспорта (МИИТ). Церемонию открыли заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, проректор ФГБУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Олег Базер и ректор Российского университета транспорта Александр Климов.
В Чемпионате принимают участие 18 регионов России (18 участников основной линейки и 6 юниоров).
Красноярский край в основной линейке Чемпионата представляют студентка КрИЖТ ИрГУПС группы Д.11-21-3 Александра Ивашина и эксперт-наставник – преподаватель Екатерина Мерилова.
В юниорской линейке от Красноярского края участвует воспитанник Красноярской детской железной дороги Даниил Гопак с экспертом-наставником Сергеем Васильевым.
Перед участниками стоит задача продемонстрировать свои практические навыки в управ-лении перевозочным процессом, организации движения поездов и производстве маневровой работы на станции, а также грамотно спланировать работу железнодорожной станции. Конкурс-ные дни будут очень напряженными и насыщенными, поэтому пожелаем участникам удачи!
Архив КрИЖТ ИрГУПС