Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

13 июня 2024 - 17:11
4 и 6 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» инспектором ОпДН Сибирского ЛУ МВД России капитаном полиции Я.А. Крицкой совместно со старшим инспектором ОУУПиДН ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» майором полиции А.А. Захаровой и со старшим инспектором ОУУПиДН ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» майором полиции В.В. Стрельниковым для несовершеннолетних школьников и посетителей летней площадки КГБУ СО ЦПСиД «Надежда» г. Красноярск проведено профилактическое мероприятие в Красноярском институте железнодорожного транспорта.

В рамках мероприятия школьники посетили музей железнодорожного транспорта и учебный полигон. В целях предупреждения совершения противоправных действий, в том числе на железной дороге, в интерактивном классе проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на объектах ЖД транспорта с демонстрацией видеороликов.

Многих преступлений можно было бы избежать, внушая детям самые простые правила поведения, прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины, вести в социальных сетях переписку и общаться с подозрительными людьми. При этом взрослые обязаны быть примером добросовестности и проявлять должное внимание и заботу о своих детях.
Архив КрИЖТ ИрГУПС